de Geschichten von Susanne Hölsebeck Geschichten, geschrieben und vorgelesen von Susanne Hölsebeck. Die Autorin wohnt in der freien Hansestadt Hamburg und gibt mit dieser Hörgeschichtenreihe einen Einblick in ihre kreative Arbeit. Viel Vergnügen! Fri, 04 Dec 2020 07:44:08 +0000 PodHost Feed Generator 2.4 (https://www.podhost.de) http://www.kunstgeschichten.eu/ Susanne Hölsebeck Susanne Hölsebeck no no Susanne Hölsebeck SusanneHoelsebeck@gmx.de Kunstgeschichten, gute Unterhaltung! Geschichten, geschrieben und vorgelesen von Susanne Hölsebeck. Die Autorin wohnt in der freien Hansestadt Hamburg und gibt mit dieser Hörgeschichtenreihe einen Einblick in ihre kreative Arbeit. Die Geschichten werden monatlich veröffentlicht und sind einzeln als mp3 abrufbar oder als Podcast zu abonnieren. Viel Vergnügen! Juni / Südspanische Reise, Teil II Sun, 10 Jun 2007 13:41:14 +0200 https://aeidens.podspot.de/post/juni-sudspanische-reise-teil-ii f28ffcfa663db5609dcf6dba4e8e083c 0 Mai / Südspanische Reise, Teil I Wed, 16 May 2007 00:48:22 +0200 https://aeidens.podspot.de/post/mai-sudspanische-reise-teil-i 44f4d66c2fa8642fb6caec7fd353009b 0 April / Kalifornien Tue, 17 Apr 2007 18:55:17 +0200 https://aeidens.podspot.de/post/april-kalifornien-1 8acb09446d2748e4fe986e8e1a0b07a2 0 März / Rückkehr Sat, 17 Mar 2007 20:16:46 +0100 https://aeidens.podspot.de/post/marz-ruckkehr-1 fbdf75d50e9daca4bae63f65ffb3269f 0 Februar / Pillen Fri, 16 Feb 2007 20:36:59 +0100 https://aeidens.podspot.de/post/februar-pillen c2b935f9334c36f164694d6893c8405b 0 Januar / Dinge über drei Fri, 26 Jan 2007 22:45:25 +0100 https://aeidens.podspot.de/post/dinge-uber-drei 7469aed7141377d84b65423a0979225f 0 Dezember / Lottofieber im Advent Fri, 15 Dec 2006 19:00:05 +0100 https://aeidens.podspot.de/post/lottofieber-im-advent 3eafb869b208c558796ed8ff66d73896 0 November / Strümpfe kaufen Mon, 23 Oct 2006 11:49:25 +0200 https://aeidens.podspot.de/post/strumpfe-kaufen f29e12236270f9cf509b3d30cb9ae2c0 0 Oktober / Wiedersehen im Vorabendprogramm Mon, 25 Sep 2006 21:23:01 +0200 https://aeidens.podspot.de/post/wiedersehen-im-vorabendprogramm 0023324b1da7ece25b57850ed52085df 0 September / Pilze sammeln Mon, 28 Aug 2006 18:23:06 +0200 https://aeidens.podspot.de/post/pilze_sammeln 37dcc92ff54b1ae8ed8529904bcd2f14 0 August / Der blaue Brief Sun, 06 Aug 2006 23:17:53 +0200 https://aeidens.podspot.de/post/der-blaue-brief 718757b2fd00d1c56becea95df9a3dfa 0 Juli / Sonnenmilchtrauma Mon, 26 Jun 2006 20:20:40 +0200 https://aeidens.podspot.de/post/sonnenmilchtrauma fda965513ea1329bf3b89bccfa813f40 0